Обновление
Eachine Novice-III AIO F4 Flight Controller настройка с нуля
24 декабря 2020

Eachine Novice 3 AIO F4 Flight Controller настройка с нуля

Меньше слов, больше дела! Если тебе нужны заводские настройки для Novice 3, то они в самом низу этого поста. А я покажу что делать с полетником пришедшим с завода.

Подготовка

  1. Подключаем AIO F4 Flight Controller к компьютеру и проверяем его на работоспособность. Крайне редко но, бывает брак. Да и не забудь подключить антенны перед тем как подключить полетник к компьютеру, без антенн полетник может сгореть.
  2. Далее запускай Bataflight Configurator и… у тебя уже все должно быть настроено. Да с завода полетник приходит настроенный, пробегись по пунктам настройки если интересно, а потом отключать и давай паять.
  3. Аккуратно паяем все провода так как показано на схеме. А после проверь не замкнул ли ты контакты. Это важно! Если замкнуть контакты полетник сгорит.
  4. Подключи видео передатчик к полетнику, предварительно установив на видео передатчик антенну из комплекта. Также подключи моторы и верхнюю крышку с пищалкой.
  5. Далее при помощи Smoke Stopper, делаем первый запуск от аккумулятора. Если у тебя нет Smoke Stopper, то очень внимательно проверь свою пайку еще раз. Посмотри не соединил ли ты случайно соседние контакты. А вообще купи Smoke Stopper, ссылка на него в конце поста.
  6. Отключи все компоненты, так будет удобнее гидроизолировать платы. Я использую клей-гель B7000, наношу один слой. Можешь этого не делать, но если ты упадешь в лужу или снег квад скорее всего сгорит.
  7. Пока платы сохнут, подготовим раму. Снимем углы по всей раме, а на торце нанесем супер клеем. Это придаст раме более высокую ударопрочность.
  8. После высыхания собираем все компоненты на раму. При сборке используй фиксатор резьбы, так будет надежнее.

Возможно ты заметил что у меня другая антенна на VTX. Это Foxeer Lollipop, она намного лучше той что идет в комплекте к передатчику. Ссылка на нее в конце поста.

Настройка

Тут все просто качай один из моих файлов настройки, загружай в квад и все готово.

Рекомендуется загружать настройки через командную строку CLI, но я покажу два способа загрузки конфигов.

CLI

  1. Открываем скачанный .TXT файл в любом редакторе и копируем все его содержимое.
  2. Подключаем квад к компьютеру, открываем Betaflight и переходим на вкладку «CLI», в строку вставляем скопированный текст и жмем «ENTER». После вводим команду «save» и снова жмем «ENTER». Квад перезагрузится с новыми настройками.

JSON

  1. Подключаем квад к компьютеру, открываем Betaflight. На первой вкладке «Система» нажимаем на кнопку «Восстановить».
  2. В открывшемся окне указываем скачанный файл с расширением .JSON и нажимаем на кнопку «Открыть». После чего квад перезагрузится с новыми настройками.

Не забудь поменять имя борта во вкладке «Конфигурация», а также настроить под себя OSD или полетай с моими настройками OSD.

Важно

Я настроил видео передатчик таким образом что, когда квад находиться в состоянии «DISARMED» мощность видео передатчика стоит на 25mW. А когда включаешь «ARMED» мощность поднимается до 500mW. Но переключение несет за собой короткую потерю видеосигнала на 2-3 секунды. По этому подожди после АРМА пока видео не появиться, после чего взлетай. Переключение мощности нужно для того чтобы не греть видео передатчик во время настройки квада.

Биндинг

Итак мы почти все настроили, осталось только забиндить аппу и идти летать. Есть два способа забиндить родную аппу с квадом.

Вариант #1

  1. Нажми кнопку на полетнике так как показано на фото, красный светодиод перестанет мигать и загорится постоянным красным светом.
  2. Далее нажми и держи кнопку «EXT» и включи аппаратуру. Светодиод начнет мигать и когда загорится постоянным красным светом, связь установлена.
  3. Далее перейди на вкладку «Приемник (Resiver)» и в «Таблице каналов (Channel Map)» выбери «AETR1234», далее нажми на кнопку «Обновить», а после на «Сохранить».

Вариант #2

  1. Подключи полетник к компьютеру, открой Betaflight и перейди на вкладку «CLI». Набери команду «bind_rx_spi» и нажми Enter.
  2. Далее нажми и держи кнопку «EXT» и включи аппаратуру. Светодиод начнет мигать и когда загорится постоянным красным светом, связь установлена.
  3. Далее перейди на вкладку «Приемник (Resiver)» и в «Таблице каналов (Channel Map)» выбери «AETR1234», далее нажми на кнопку «Обновить», а после на «Сохранить».

После этих манипуляций пошевели стиками, ты должен увидеть как бегают прогресс бары на мониторе. Если не бегают, то ты не забиндил аппу, проделай все действия заново.

На этом все, надеюсь что помог тебе собрать и настроить квад. Чистого неба, увидимся!

Новые посты в моем Телеграмм канале
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
3 лет назад

Огонь! Круто

Я использую сторонние cookies 🍪 для улучшения блога.

хорошо