Обновление

DJI Goggles v2 биндинг с O3 Air Unit

Привет бро! Давай покажу как подключить DJI Goggles v2 к DJI O3 Air Unit.

Подготовка очков

Очень важный момент, попробую описать кратко.

  1. Бинд на O3 происходит в другой оболочке очков (да в очках несколько оболочек): DJI MSP (то, что мы используем с WTFOS), DJI FPV, DJI Avata и DJI O3, ну и для мавиков там тоже есть но нам на это пофиг.
  2. Когда мы переходим в оболочку под O3, нас во – первых просят обновить версию этой оболочки/прошивки, а во – вторых, когда мы переключимся обратно на MSP у нас, слетает WTFOS и его восстановление это небольшой, но геморой. А заключается он в том, что мы не сможем накатить WTFOS если не обновили прошивку через DJI Assistant 2 (DJI FPV series) до того, как переключились на O3. А обновить мы ее не сможем, так как при обновлении будет выдавать ошибку.

Поэтому сначала обновляем очки до версии 01.07.0000 через DJI Assistant 2 и только потом выполняем нижеописанные действия.

Но, если ты уже переключился на O3 без обновления и сейчас хочешь вернуть WTFOS, то тебе в соседний пост о восстановлении WTFOS после O3 Air Unit.

Я не уверен на 100% что у тебя получиться обновиться через DJI Assistant 2 находясь в оболочке MSP, просто потому что у меня не было возможности это проверить. Поэтому напиши в комментариях получилось у тебя или нет. Это поможет дополнить пост. Но в любом случаи ты можешь обновить очки будучи в оболочке под O3.

Смена оболочки

Открываем меню очков и выбираем Settings > Device > Switch to DJI O3 Air Unit. Появится сообщение о том, что надо перезапустить очки, жмем «ОК» и выключаем очки.

Включаем очки, увидим приветствующий экран с настройками языка, выбираем нужны язык, Русский если что есть. Переходим на кнопку «Начать» и нажимаем на нее.

Биндинг DJI Goggles v2 и DJI O3

  1. Подаем питание на квад и джем пока O3 загрузится и загорится красный диод;
  2. Когда O3 загорелся красным, нажимаем на кнопку. О3 начнем мигать красным диодом;
  3. Далее включаем очки, ждем пока загрузятся и нажимаем на кнопку бинда на очках;
  4. Очки начнут процедуру бинда, и когда закончат О3 загорится зеленым диодом, а в очках появится картинка.

Подробнее о настройках DJI O3 Air Unit я писал ранее.

Как вернуть WTFOS после перехода с O3

Сначала сменим оболочку зайдя в меню и там Настройки > О продукте > Изменить модель дрона, выбираем «DJI Digital FPV System», появится окно подтверждения. Выбираем «Подтвердить» и после перезагружаем очки (выключаем, зачем включаем).

Если OSD не появилось, то накатываем WTFOS на очки, точно так же как я писал об этом в посте «Полноценное OSD на DJI FPV Googles v2», с тем лишь отличием что не устанавливаем «root», а сразу ставим WTFOS.

На этом все. Чистого неба! Увидимся!!!

Новые посты в моем Телеграмм канале
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Парсифаль
Парсифаль
3 месяцев назад

привет ! у меня проблема, перепробовал все варианты какие знаю, использую о3 прошил до нужной прошивки, в очках перепрыгнул на облако для о3, очки забиндились но картинки нет, в чем проблема ?

adidas///
adidas///
22 дней назад

https://www.youtube.com/watch?v=3ZzTIVnrs20&t=19s
По этой ссылке, WTFOS работает на двух камерах air unit + работает O3 air unit. WTFOS не слетает! Только сам по пробовал , по этому рекомендую! Очень круто, не нужен геморрой с восстановлением wtfos после о3!!!

Я использую сторонние cookies 🍪 для улучшения блога.

хорошо